8(964)339 35 76
8(921)943 68 57
mail@globalexterior.ru

Урны

Урны

Урны - казалось бы такая простая вещь, но одна из самых важных для благоустройства городской территории. В последние годы все больше внимания уделяют защите окружающей среды, в которой особое место занимает борьба с мусором: сортировка, переработка, уменьшение потребления, повторное использование, использование многоразовых аналогов и т.д. Безусловно, в борьбе с мусором важную роль играют уличные урны. 

Наличие урн в городе делает его намного чище, а их многообразие может поразить того, кто раньше не задавался этим вопросом. Бывают урны для сортировки мусора, антивандальные, для курящих, для собачьих экскрементов, для велосипедистов и т.д. Наши дизайнеры могут разработать урны так, чтобы эстетически и по стилю они вписались в ту или иную местность, не теряя при этом своих основных функций и удобства.

Урны для раздельного сбора мусора – важный шаг к защите окружающей среды, они постепенно приучают людей к сортировке, заставляют их задуматься об экологии. Обозначить назначение того или иного контейнера можно цветом, формой, надписями или наклейками на самих контейнерах. Если позволяет пространство, то в непосредственной близости можно установить информационный стенд с разъяснениями и примерами того, что может быть произведено из данного вторичного сырья, это позволит людям лучше понять, для чего вообще необходимо сортировать мусор.

 

Урны для собачьих экскрементов незаменимы для поддержания чистоты в городе и садово-парковых зонах и на площадках для выгула собак. Закон об ответственном обращении с животными принят еще в 2018 году, однако необходимо менять инфраструктуру для того, чтобы хозяевам было комфортно убирать за своими питомцами.

 

Антивандальные урны – круглогодичные, т.к. не боятся перепадов температуры или морозов, устойчивы к любым погодным условиям и даже механическому воздействию.

Урны для курящих, как правило, имеют удобную пепельницу и обладают противопожарными свойствами. Они помогут обустроить место для курения и сохранить в нем чистоту.

Урны для велосипедистов важный элемент велоинфраструктуры, они расположены на возвышении от земли и имеют наклон, чтобы выкинуть в него мусор можно было не слезая с велосипеда.

 

При выборе урны обращают внимание на внешний вид, на материал изготовления, на функционал. Для удобства освобождения от мусора, урны часто оснащены съемным оцинкованным ведром или опрокидывающейся конструкцией. Крышка – важная деталь, защищающая содержимое от дождя и снега. Так же урны могут иметь колесики, замки, ручки и др. Компания Глобал Экстерьер заботиться о чистоте города и экологической обстановке, уделяя при этом внимание красоте и функциональности инфраструктуры. В любой проект мы разработаем урны, которые идеально в него впишутся и будут отвечать всем вашим потребностям.