8(964)339 35 76
8(921)943 68 57
mail@globalexterior.ru

Уличная мебель. Скамейки.

Уличная мебель. Скамейки.

Комфортную городскую среду позволяет создать правильно подобранная продуманная уличная мебель. Важным элементом городской уличной мебели являются скамейки, их начали изготавливать еще в XVIII веке. Это важная часть городских улиц, парков, аллей и каждого двора, где человек, уставший от городской беготни, может восстановить свои силы.

Чаще всего, можно встретить привычные всем скамьи со спинкой и без нее, рассчитанные на несколько человек. Однако многие даже не представляют, какое разнообразие здесь возможно, причем отличаться они могут не только материалами, цветовым решением или сезонностью (временные, которые выкапывают на зиму и постоянные).

Скамейка может быть индивидуальной, на одного человека, такие будут более комфортны экстравертам и просто тем, кто не хочет сидеть рядом с незнакомыми людьми. И, наоборот, для отдыха многодетных семей и дружных компаний удобна будет удлиненная скамейка, или несколько скамеек, составленных в единый ансамбль. Существуют так же варианты зон для отдыха в виде небольших подиумов.

Спинка скамьи может быть разного наклона, высоты и даже плавно переходить в небольшой навес от дождя. Для удобства скамейка может быть объединена со столиком, особенно актуальны такие конструкции в городских парках. Объединение скамьи с урной для мусора тоже достаточно актуальная тема, эта хитрость позволит исключить опрокидывание урны.

Эффектно смотрится подсветка скамеек, например, контурная или нижняя подсветка, ландшафтная, когда подсвечивается растительность возле скамейки. Можно изготовить полностью светящееся сиденье, скамейку в виде светового короба. Все эти варианты особенно красивы в темное время суток и делают окружающую территорию более освещенной, а значит и безопасной.

 уличная мебель  уличная мебель  уличная мебель 

уличная мебель уличная мебель уличная мебель