8(964)339 35 76
8(921)943 68 57
mail@globalexterior.ru

Реконструкция и благоустройство парка

Реконструкция и благоустройство парка

Наличие парка положительно влияет на качество жизни в любом городе, особенно в крупных городах, где не хватает зелени из-за плотной застройки. Это одно из немногих мест в черте города, где человек может побыть ближе к природе и отдохнуть на свежем воздухе. Однако, с годами, большинство парков, построенных еще в советское время, приходят в упадок, как физически, так и морально, многие из них уже не выполняют все функции, которые на них возлагает современное общество.

Ситуацию может существенно изменить реконструкция парка. Под этим подразумевается целый комплекс мероприятий, направленных на повышение комфортности городской среды. 

Обновляется инвентарь парка – скамейки, игровое и спортивное оборудование. Как правило, предусматривают разные зоны. Для спокойного отдыха скамейки и беседки со столиками, для активного отдыха  спортивные снаряды, разные игровые зоны для детей, велодорожки. Снаряжение в спортивных и игровых зонах может отличаться по разным возрастным категориям, а так же подходить для людей с особыми потребностями.

Важным элементом любого парка является хорошее освещение. Реконструкция это также возможность перехода к энергосберегающим технологиям. При этом, освещение может быть интересным и необычным. Очень красиво смотрится ландшафтная подсветка. Светящиеся арт-объекты, светящиеся скамейки и множество других вариантов освещения сделают парк особенно красивым в ночное время.

Компания Глобал Экстерьер имеет большой опыт реконструкции парков. Мы сделаем любой парк главной достопримечательностью города, которая будет привлекать туристов, а для местных жителей станет отличным местом отдыха.