8(964)339 35 76
8(921)943 68 57
mail@globalexterior.ru

Оформление набережной

Оформление набережной

Практически в каждом городе, не зависимо от размера и населенности, есть берег. Но не везде есть набережная, и не везде она благоустроена.

Набережная это сооружение, чаще из камня, которым укреплено побережье. Она придает берегу более эстетичный вид, образуя четкую линию и форму. Она является одним из главных мест для прогулок, вне зависимости от того, является ли город морским курортом, или промышленным городом на берегу реки.  Хорошая набережная может стать не только местом для прогулок местного населения, но и стать главной достопримечательностью, привлекать гостей города и способствовать развитию туризма.

Набережная может включать в себя разные зоны: для прогулки, для отдыха, для спорта, детскую площадку, фотозону с одним или несколькими арт-объектами, велодорожки и др. Компания Глобал Экстерьер поможет вам в разработке и реализации всех этих пунктов.

Любой участок набережной требует освещения. Самый простой способ организовать освещение, это установка фонарей. Их опоры можно украсить светящимися светодиодными консолями, а можно сами фонари сделать более оригинальными, изготовив их в виде больших торшеров, цветов, всего, что подсказывает вам ваша фантазия. Очень эффектно смотрится подсветка ландшафта прожекторами. Частью освещения может стать арт-объект или даже скамейки, они тоже могут светиться. Вообще, скамейки одна из важных составляющих любой набережной, место для отдыха, и их можно сделать так, что они посоревнуются за внимание с арт-объектами.

Что касается стилистики, то вариантов множество. В последние годы популярность набирает скандинавский стиль. Его лаконичность, естественные природные цвета и натуральные материалы позволяют всем элементам максимально гармонично вписаться в окружающую природу. Своей необычностью и неординарностью, асимметричными формами и яркими цветовыми решениями запомнится набережная в стиле авангард или поп-арт. Можно не придерживаясь какому-то стилю отдать предпочтение определенной теме, например, космос, динозавры, Гарри Поттер или Алиса в стране чудес. Все ограничивается только фантазией, а воплотить в жизнь можно любой проект. Если у вас нет своих идей, то наши дизайнеры с удовольствием помогут сделать набережную вашего города его визитной карточкой, уникальной и запоминающейся.

 

Оформление набережной   Оформление набережной Оформление набережной