8(964)339 35 76
8(921)943 68 57
mail@globalexterior.ru

Малые архитектурные формы создают правильное впечатление!

Малые архитектурные формы создают правильное впечатление!

По социологическим опросам среди жителей города Санкт-Петербург самый распространенный ответ был: здесь красиво!

И действительно, первое впечатление о городе складывается не только по внешним архитектурным формам и эстетическим составляющим, но и по чистоте и внешнем уходе за городом.

В весенне-летний период города приобретают зеленые и насыщенные краски.

В Амстердаме ежегодно проводится фестиваль тюльпанов, в Лондоне, Мадейре и Брюсселе фестиваль цветов.

 Фестиваль тюльпанов в Амстердаме Парад цветов, Амстердам Фестиваль тюльпанов в Амстердаме 2

Все это говорит о том, что красота города и разнообразие городской среды зависит не только от горожан. Цветочные украшения города необыкновенно красивы! Живые ансамбли цветов переливаются в красочные сочетания вдоль дорог, парков, даже на фасадах зданий.

Даже красочные мусорные ведра могут стать арт-объектом. Уличные заборы могут быть выполнены в зеркальных отражениях. Осенью 2016 года в Москве в Парке Культуры и отдыха Им. Горького был установлен арт-объект, не имеющий сложных составляющих. Проход был выполнен в виде искаженных зеркал, напоминающий забор или пространство Зазеркалья.

 

Люди, от мала до велика, собирались вокруг со смехом и возгласами, рассматривая свои искривленные отображения. Данные объекты относятся к функциональным.

 

В целом, любой функциональный арт-объект можно назвать некую конструкцию, несущую смысловую и техническую разработку. К числу таких проектов относятся велодорожки, скамейки, арт-объекты, представляющие открытое взаимодействие с людьми.

1-метровая книга, которая напоминает скорее место для отдыха, чем объект функциональной значимости тоже несет в себе функциональную основу. Для парков отдыха часто используются гамаки, светодиодные подсветки, разноцветные велодорожки, пластиковые конструкции цветов, арочные своды и много других интересных сооружений.

Внимание подобные конструкции собирают достаточно для того, чтобы людям захотелось поставить # красиво и сделать публикацию в социальные сети.

 

 И чаще всего мы сталкиваемся с просьбой: хотим красоту!

Мы предлагаем вам вместе с нами отправиться в прекрасное путешествие по самым насыщенным цветочным городам и странам, где вы непременно найдете вдохновение.

 

Цветочный сад в Дубае Фестиваль тюльпанов в Стамбуле Цветочный павлин в Милане

 

Фестиваль цветов, Австралия Цветочная арка, Тайланд Блюменкорсо 

 

Блюменкорсо 2 Блюменкорсо 3

Факты:

Самым масштабным праздником цветов в Европе по праву считают Блюменкорсо - цветочный парад в городах Голландии и Бельгии. Огромные платформы с фигурами, созданными из цветов, колесят по улицам ежегодно в первых числах сентября, радуя публику.