8(964)339 35 76
8(921)943 68 57
mail@globalexterior.ru

Горки на детских площадках

Горки на детских площадках

Игры на детских площадках это важный элемент развития ребенка, его социализации, тут он не только развивается физически, но и учится знакомиться, налаживать контакт, находить компромиссы. Важным элементом любой площадки являются горки. Они способствуют тренировке координации движений ребенка, его выносливости и ловкости, укреплению мышц, ведь для того, чтобы съехать с горки, нужно сначала преодолеть путь наверх. Катание с горки это активный отдых на свежем воздухе, который насыщает детский организм большим количеством кислорода, что в свою очередь стимулирует умственные процессы.

В идеале горок на площадке должно быть несколько, хотя бы две, рассчитанных на разный возраст. Самые маленькие горки высотой 0,6 метров подойдут даже самым маленьким детям 1,5-3 лет. Такие горки обычно имеют всего 2-3 ступеньки подъема и прямой спуск с бортиками, так родителям будет спокойно за ребенка, а он сможет вдоволь наиграться.

Для деток 3-5 лет будут интереснее горки повыше, 1-1,5 метра, так же они уже могут иметь винтовую форму, а для подъема может использоваться вертикальная стена с отверстиями или небольшая шведская стенка.

Для детей 5-7 лет горка может иметь высоту 2 метра и более. Для подъема на горку здесь можно уже установить не только стандартные ступени, но и веревочную лестницу или круглые окошки, в которые вниз свешивается канат.

Более высокие горки, как правило, закрытые, например, в виде трубы. В наших проектах есть даже многоэтажные горки, где с каждого этажа свой спуск, а верхние этажи закрытого типа для безопасности детей.

 

Конечно, можно установить во дворе отдельно стоящую горку, но на много интереснее будет играть на целом игровом комплексе, где горка это спуск с корабля или замка, где малыши бегут навстречу слонику, поднимаясь по его спинке и спускаясь по хоботу. В нашем портфолио есть огромное множество проектов детских площадок со всевозможными горками, от маленьких комплексов для обустройства двора, до огромных территорий целых городских парков. Наша команда разработает для вас детскую площадку, где с горок с удовольствием покатаются даже взрослые, а у детей будет счастливое детство.