8(964)339 35 76
8(921)943 68 57
mail@globalexterior.ru

АРТ-ОБЪЕКТЫ И СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО

АРТ-ОБЪЕКТЫ И СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО

В настоящее время искусство становится частью улиц и истории города. Искусство улиц или street art имеет свое начало в 70-х годах. Именно тогда можно было найти росписи непривычные для людей на стенах, отпечатки красок на асфальте и просто самим найти способ выразить себя. В настоящее время это целая индустрия, которая перерастает в физическое направление и все, что было на стенах - оживает на улицах города. Самым удивительным, для аудитории, может стать настоящий функциональный арт-объект. Например, в Польше, городе Варшаве, очень много подобных конструкций. Садясь на скамейку, ты слышишь мелодию известных композиторов или сонаты из их произведений. Подобно искусству, арт-объекты не стоят на месте. В мире новых технологий мы активно развиваем данное направление. Даже установка обычной платформы может послужить отличным примером wi-fi free станции и, что более значимо, аналогичные конструкции необходимы даже самому обычному жителю города.

арт-объекты арт-объекты


Заглядывая немного дальше можно предположить, что арт-объект - это и способ привлечения внимания. В наш век высоких технологий все стремятся запечатлеть себя на снимках и, так называемый жанр селфи-кадра, не теряет своей актуальности. Светодиодная подсветка в данном случае может использоваться в любой из сезонов года. Самым популярным, без сомнения был и остается Новый год и канун Рождества. Уличное искусство перенеслось и в интерьеры кафе и ресторанов, что не может не выделять их из толпы. Одним из самых необычных арт-пространств мира ресторанной индустрии можно отметить заведение Иза Андерси (Ithaa Undersea), находящийся на Мальдивских островах, и Динер ин зе Скай (Dineer in the sky) находящийся в Канаде (Монтреаль). Данные заведения - это сам по себе арт-объект, потому он несет не только эстетическую функцию, но и функциональную основу.

арт-объекты арт-объекты арт-объекты


Что касается уличного пространство – здесь поле идей и мыслей не ограничено ничем. Хочется лишь наслаждаться и делать снимки.


А для того, чтобы полностью проникнуться культурой разных стран и создать поистине вечное и неповторимое, мы предоставляем вам небольшой список выставок мира 2017.

 

- Фредерик Кислер: архитектор, дизайнер

Локация: Германия,Берлин
Продолжительность выставки: 11.03.2017 – 11.06.2017
Фридрих Кислер известен, в первую очередь, как художник-постановщик пьес в Берлине и Вене. Он стал идейным художником кинотеатра с проекционным экраном, создав зону эргономическим образом, где офисные места - это бесконечность пространства. Работы художника отличаются своей уникальностью мысли и идеи. Фридрих Кислер пытается улавливать недоступное в обычных вещах и его видение по истине гениально. В Нью-Йорке, в галереи The Art of This Centure Gallery, находящейся в Гуггенхайме, реализовано выставочное пространство уникальных концепций дизайнера.
В этом году выставка будет доступна всем посетителям и жителям Берлина.


- Джаспер Джонс

Локация: Великобритания, Лондон
Продолжительность выставки: 29.09.2017 – 10.12.2017
Карьера художника берет начало в 50-х годах, когда в совместном творчестве с Робертом Раушенбергом молодые люди занялись оформлением витрин и постижением современного искусства. В сентябре Королевская Академия Искусств Великобритании представит выставку самого влиятельного и успешного из живущих художников нашего времени. Джаспер Джонс оказал огромное влияние на многие современные течения произведений, творческих работ и самих творцов.
Стиль поп-арт, полюбившийся публикой, стал одним из ключевых моментов жизни дизайнера. На выставке в Париже можно будет увидеть произведения живописи и скульптурных работ.

 

- Paris Photo

Локация: Франция, Париж
Продолжительность выставки 09.11.2017 – 12.11.2017
Одним из красочных и долгожданных событий Парижа по праву считается выставка Paris Photo. Здесь соберутся все любители прекрасного, издатели популярных книжных произведений и многие влиятельные личности. Здесь открыты коллоквиумы, и сотни тысяч зрителей приходят на целый день, стремясь проникнуться данным событием изнутри. Всевозможный спектр выставки не заставит вас скучать. Великие произведения, собранные здесь в единое пространство - это уникальная возможность насладиться масштабным событием.